Мега Гороскоп
Назад

Плодородные знаки зодиака при посеве в 2021 году

Опубликовано: 24.04.2024
Время на чтение: 2 мин
0
2412

Урожай порадует гораздо больше, если при посеве учесть все важные нюансы. Садоводы и огородники должны подбирать не только качественные семена, своевременно поливать растения, но и учитывать фазы лунного календаря. Астрологами замечено, что Луна влияет на рост и состояние всего живого. Если перед тем как однозначно определиться с днем посева, изучить в какой фазе и в каком знаке стоит Луна, то урожай обязательно будет богатым. Внимательно изучив, какие плодородные знаки зодиака при посеве 2021 благоприятно отобразятся на состоянии огорода, будет не сложно получить ожидаемые результаты.

Скалы и планеты

Влияние Луны на огород

Рассчитывать на наиболее богатый урожай получится, если учесть погодные условия и положение Луны. Важную роль играет не только растущая или убывающая Луна, но и то, через какую стихию она проходит. Одни дни при посеве в 2021 году отлично подойдут для посева томатов, другие для зелени или же корнеплодов. Важно помнить, что если одни созвездия считаются наиболее плодородными, то другие совершенно бесплодными. Если пренебречь рекомендациями астрологов, то фруктов и овощей на столе будет ничтожно мало.

Каждое из созвездий отвечает за определенную часть растения. Огненные стихии влияют на качество семян и плодов. Созвездия, отвечающие за листья, принадлежат к стихии Вода. Земные созвездия благотворно отображаются на состоянии корней, а вот представители Воздуха положительно влияют на цветы. Когда светило в 2021-м проходит через определенную группу знаков зодиака, то она влияет на ту часть растения, за которую они ответственны.

При подготовке к огороду в 2021 году рекомендуется придерживаться таких правил:

  • Заниматься лиственными культурами в дни Воды. К этой категории относится капуста, сельдерей, салат и зелень;
  • Сажать корневые культуры в дни Земли. В этот период плодородный урожай удастся получить, сажая картофель, морковь, редис, редьку и другие корнеплоды;
  • Подготавливать семена для посадки цветов в дни Воздуха. Водолей, Весы и Близнецы при посеве вьющихся растений и цветов благоприятно воздействуют на результат;
  • Фрукты и кустарники сажать в дни Огня. Рассчитывать на плодородный урожай получится в случае с абрикосами, виноградом и яблоней. Огненная стихия хорошо отображаются на росте бобовых, помидоров, кабачков и томатов.

Плодородные и бесплодные знаки зодиака

Если правильно уделять внимание огороду по лунному календарю в 2021 году, то не нужно заниматься растениями в полнолуние. Неблагоприятными для посева считаются также два дня до полнолуния. Придерживаясь строго этого правила, будет проще избежать плохого роста саженцев. Не рекомендуется сажать корнеплоды в период новолуния, а также ближайшие к нему дни. Эту фазу следует использовать для посадки надземных плодов.

Бабочка на руке

Астрологи советуют внимательно следить за состоянием светила, в какой стихии оно находится в данный момент. Самыми удачными и неудачными для плодородности считаются следующие этапы:

  • Неплодородные знаки. Отказаться от посадки семян в 2021 году следует в случае со Львом, Водолеем и Девой. Эта тройка может неблагоприятно отобразится на результате посадочных работ. Придерживаться дней, в которые правят эти знаки зодиака актуально только в случае с отдельными культурами (перечисленными выше);
  • Самые плодородные созвездия. К этой категории в 2021 году относится Скорпион, Рыбы и Рак. Водная стихия считается наиболее плодородной и удачной для земляных работ. Если у огородников возникают проблемы с определенной культурой или качеством земли, то период, где светило проходит через эту тройку спасет ситуацию;
  • Средняя плодородность. Успехи равны 50 на 50, если выполнить работы в дни, когда лидирующее расположение у Стрельца, Козерога, Тельцов и Весов. С корнеплодами ситуация будет проще, так как в 2021 году в эти дни они в любом случае принесут хороший приплод.

Какие дни благоприятны

Выбрав самые плодородные знаки зодиака при посеве 2021, будет не сложно рассчитывать на приятный результат. Отдельное внимание нужно уделить посадке корешков и вершков. Для рассады подходит совершенно разные дни. По мнению астрологов, в феврале самым подходящим считается для посадки вершков число с 16-28. В период убывающей Луны рекомендуется сажать корешки, а именно с 1-15 февраля.

В процессе посадки вершков в марте наиболее плодородными считаются дни с 17-29 число. Сажать корешки в этом месяце лучше с 3-16 марта. На растущую Луну вероятнее всего взойдут в апреле вершки с 16-28. Подходящим для роста корешков в этом месяце считается с 1-15 число.

При работе с луковичными цветами идеально подойдет апрель. Рассаду лучше подготовить в такие дни: с 7-10, 19-22 и 26-27 число. Плодородным по знакам зодиака будет этот месяц для огурцов, моркови и помидор. Идеально подойдут такие числа: с 19-24, а также 27-29 марта. В апреле лучше выбрать для этой задачи числа с 5-9 и 20-24.

По календарю выполнять посадку сладкого перца рекомендуется в первый месяц весны – с 8-11 и 20-24 марта. Если заниматься овощем в середине весны, то хорошим решением будет выбрать с 7-11 и 22-27. Капусту следует сажать в 2021 году 8, 19 и 21 марта. Во второй месяц весны идеальными числами считается с 8-11 и 20-23 число.

Зодиакальный круг на ладони

Конец первого месяца весны отлично подходит для работы с бобовыми, свеклой и редькой. В апреле хорошее время выпадает с 6-9 и 20-27. Заниматься кабачками и баклажанами следует в марте с 5-8 и 17-22. Во второй месяц весны для этой задачи подходят числа 8-11 и 19-24. Хорошо для роста цветов подходит март с 11-15 и 22-25, а также апрель – 6-10 и 19-23.

Влияние созвездий на растения

Получить хорошие результаты при посеве в 2021 году удастся, если детальнее узнать не только, какой знак наиболее плодородный, но и какое созвездие за какую культуру отвечает. Каждое созвездие помогает решить проблемы с определенным сортом растения и улучшить приплод.

«Внимание! Если возникло желание вырастить красивую зеленую травку перед домом, то стоит изучить лунный календарь и узнать, в какой день главенствует Стрелец. Именно Стрелец помогает вырастить аккуратный газон, а также отвечает за лиственные породы».

Сажать любое растение актуально в период, когда главенствует Козерог. Собирать урожай лучше под этим созвездием только в виде корнеплодов. То, что растет максимально быстро, следует собирать под знаком зодиака Овен и Рыбы. Собирать любой урожай, когда светило проходит через Овна не рекомендуется. Лучше всего для работы с фруктами и кустарниками подходит Водолей.

Плодородные дни для посадки зерновых проходят в 2021 году под знаком зодиака Весы. Они ответственны за кукурузу и подсолнечник. Вырастить лекарственные травы и бахчу получится благодаря Скорпиону. Рассчитывать на красивый цветник можно, когда светило находится в знаке зодиака Дева. Ответственны за ягоды Близнецы. Вырастить редиску и грибы удастся, если заручиться поддержкой от Рака. Обзавестись красивым садом и цветами можно с легкостью, если заниматься цветами в дни Льва.

,
Автор:
Астролог
Поделиться
Похожие записи