Мега Гороскоп
Назад

Какие знаки зодиака принесут плодородие в 2017 году при посеве

Опубликовано: 29.03.2024
Время на чтение: 3 мин
0
448

Ухаживая за огородом, каждый хочет получить максимально большой урожай. Энергетика человека влияет на процесс посева и рост растения в дальнейшем. У каждого по-разному получается ухаживать за садом (огородом) не только в силу своих способностей, но и влияния лунного календаря. За целый месяц Луна успевает пройти по всем знакам зодиака и на каждом задерживается по 2-3 дня, поэтому именно в этот период ее влияние так ощутимо. Плодородные знаки зодиака при посеве в 2017 году окажут желаемое воздействие на урожай, поэтому всем огородникам так важно изучить предстоящие возможности.

Женщина с бабочками в голове

Благоприятный и неблагоприятный период

«Интересен факт, что в 2017 году вести в определенные периоды будет по-разному. Например, наиболее плодородным будет этап, когда Луна будет находиться в таких созвездиях, как: Рак, Козерог, Рыбы, Телец и Скорпион. Огородникам следует успеть посадить растения именно тогда, когда Луна будет проходиться по этим знакам зодиака, так как именно тогда шансы на плодородный урожай наиболее велики».

Менее плодородные посадки по знакам зодиака и посевы в 2017 году ожидают в дни активизации: Стрельца, Овна и Девы. Шансы на, то, что растения приживутся в подготовленной лунке – средние. В этот период следует сажать только определенные культуры, рассчитывать на слишком щедрый урожай не стоит.

Когда Луна в 2017-ом будет находиться в таких созвездиях, как: Водолей, Весы, Лев и Близнецы необходимо быть крайне аккуратными. В эти дни рекомендуется отказаться от посадки семян. Для того чтобы огород созревал быстрее рекомендуется прополоть участки, когда Луна будет убывать.

Перо Жар-Птицы

Влияние энергии различных знаков на флору сильно ощущается, поэтому тем, кто рассчитывает получить от позитивной лунной энергии лишь преимущества, нужно быть внимательными. Посадка по знакам зодиака и посев даст желаемые результаты и позволит избежать возможных «потерь» в 2017 году.

Телец

Считается плодородным созвездием в 2017 году именно Телец. Идеально подходит для посадки (по знаку зодиака Телец) и посева семян, цветов и овощей. Однако сажать луковичные семена в эти дни не рекомендуется. Тем, кто хочет посадить на своем дачном участке деревья или кусты следует особое внимание обратить на дни, когда Луна находиться в Тельце.

Если нужно, чтобы урожай хранился как можно дольше, то его сбором рекомендуется заняться именно сейчас. Сажать бобовую культуру, а также зелень или же капусту будет эффективно при активизации Тельца.

Дева

Рассчитывать на богатый урожай при воздействии Девы в 2017 году не следует. Представитель земной стихии считается менее плодородным. Заниматься с овощными и ягодными культурами не рекомендуется. Для борьбы с бурьянами и обработки земельных участков эта пора наиболее продуктивна. Следует ухаживать за цветами (поливать, удобрять), а также заниматься посевом.

Женщина с длинными волосами в завернутой спирали

Посадка по знаку зодиака Дева земляники или клубники будет максимально благоприятна в 2017-ом. Обрезать кусты или деревья актуально в эту пору.

Козерог

Те, кто хотят заняться высадкой урожая должны обратить внимание на воздействие Козерога в 2017-ом. Он даст возможность собрать корнеплоды при максимально благоприятных условиях. Весь урожай, собранный при содействии Козерога, будет храниться долго.

У каждого получится заготовить качественные семена, когда Луна будет находиться в Козероге. В эти дни актуально сажать деревья или кустарники. Уделив время луковичным цветам, будет проще получить весной клумбу своей мечты.

Весы

Посадка (по знаку зодиака Весы) и посев семян и растений пройдет идеально в 2017 году. Потому что, если высадить растительность в эти дни, то она будет устойчива к различным болезням и воздействию насекомых. Так как Весы – это плодородный знак, то собирать семена при их влиянии наиболее эффективно в 2017-ом.

На убывающей Луне при посадке (по знаку зодиака плодородных Весов) плодовых деревьев можно добиться желаемого урожая. Лучше всего обратить внимание на высадку таких деревьев как: вишня, груша, слива. Также в этот период можно заняться высадкой корнеплодов.

Абстрактные волны

Близнецы

Для посадки (по знаку зодиака Близнецы) растений 2017 год не слишком благоприятен. Данное созвездие не плодородное и сухое, поэтому при его воздействии лучше заняться другими видами земельных работ. Бороться с мешающими огороду насекомыми будет довольно актуально в 2017-ом.

Те, кто мечтают посадить вьющиеся, зерновые и бобовые культуры должны обратить внимание на эту пору. Когда Луна в Близнецах начнет убывать, огородники могут заняться сбором овощей.

Водолей

Не подходит для посадок или пересадок растений в 2017 году. Он входит в число наименее плодородных созвездий. Однако работать с почвой в этот период очень удобно. Если Луна начнет убывать, то огородникам следует заняться сбором овощей, а если расти – то обратить внимание на плоды, семена, ягоды.

В случае, когда есть необходимость обезвредить бурьяны или побороться с насекомыми, то знак зодиака Водолей будет максимально благоприятным.

Женщина у моря

Рак

Плодородный знак зодиака Рак при посеве в 2017 году считается самым подходящим! Это пора подходит не только для заготовок, но и для сбора овощей (не для длительного хранения). Ухаживать за цветами и другими растениями будет в одно удовольствие.

Посадки (по знаку зодиака Рак) растений и пересадки будут максимально плодотворными. В эту пору почва станет довольно влажной, поэтому для высаживания рассады и посева природа создаст все подходящие условия.

Скорпион

Плодородное созвездие, которое позволит с комфортом заняться любыми земельными работами в 2017 году. Это плодородное и комфортное для работы с землей созвездие.Земля будет максимально влажной, поэтому высадка и пересадка растений каждому огороднику будет в удовольствие. Ухаживать за цветами также можно без особых трудностей.

Весь урожай, собранный под созвездием Скорпиона, можно хранить достаточно долго. Бороться с надоевшими насекомыми и бурьянами будет очень легко и удобно.

Бабочка на руке

Рыбы

Заниматься домашними заготовками в эту пору весьма актуально. Рыбы считаются плодородными и подходят фактически для любых работ на огороде (посева семян, в том числе) в 2017-ом. Те, кто решат заняться высадкой растений должны быть максимально аккуратными в дальнейшем уходе за ними. Собранный урожай хранить сильно долго не рекомендуется.

При убывающей Луне стоит уделить внимание луковичными цветами и корнеплодами. Посадка и посев под созвездием Рыбы пройдет легко и непринужденно в 2017-ом, а вот от работы с деревьями лучше отказаться.

Овен

Такой бесплодный знак зодиака, как Овен способен сыграть злую шутку с огородниками в 2017 году. При его воздействии рекомендуется максимально сократить работу на огороде. Посадка по знаку зодиака Овен (а также посев семян) ни к чему хорошему не приведет. Эта пора подходит только для сбора овощей. Если все же возникла необходимость заняться посевом, то следует ограничиться работой с быстрорастущими овощами (такими как редис).

Ноги на столе с фруктами

В случае, когда возникла необходимость ликвидировать вредителей на огороде (насекомых) или сорняки, то этот спектр работ будет более или менее уместен.

Стрелец

От посадок и посева (по знаку зодиака Стрелец) растений и посева лучше отказаться. Это созвездие не плодородное в 2017-ом. В этот период лучше всего выполнить такие земельные работы:

  • заняться поливом огорода;
  • убрать урожай (однако, корнеплоды лучше всего не трогать);
  • заготовить на зиму лекарственные растения;
  • избавиться от опасных насекомых, которые составляют угрозу огороду;
  • устранить сорняки;
  • заняться посевом семян.

Лев

Менее эффективные в 2017 году посадки под знаком зодиака Лев (а также посев семян). Пересадкой растений также лучше всего не заниматься. Лев считается сухим и бесплодным созвездием, поэтому от важных земельных работ рекомендуется отказаться. Лучше всего в эту пору постараться «полечить» растения, заняться подкормкой и освободить место для роста культур (при помощи борьбы с бурьянами).

Половина зодиакального круга

Если есть надобность подрезать кусты и деревья, то лучше времени для данной работы не найти. Борьба с вредителями положительно отобразиться на огороде, поэтому следует приобрести более щадящие средства и начать «войну» с насекомыми.

Не забывайте, что находясь на огороде, стоит учитывать не только рекомендации лунного календаря (по поводу посева или высадки растений), но также обращать внимание на погоду за окном и температуру. Если комплексно учитывать все факторы, которые могут повлиять на флору, то рассчитывать на плодородный 2017 год будет гораздо проще!

Автор:
Астролог
Поделиться
Похожие записи